Донецким музыкальным колледжем им. С.С. Прокофьева проведен конкурс «Путь к ансамблевому мастерству»

02 февраля текущего года на базе Донецкого музыкального колледжа им С.С. Прокофьева по инициативе предметно цикловой комиссии «Камерный ансамбль и концертмейстерский класс» состоялся конкурс «Путь к ансамблевому мастерству», в котором приняли участие более 60 обучающихся учреждений дополнительного образования сферы культуры из городов Донецк, Макеевка, Горловка, Харцызск, Зугрэс, Комсомольское, Кировское, а также Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей.

В состав жюри конкурса вошли преподаватели колледжа Медведовская В.М., Конева С.А., Борщевская А.В. и артисты Донбасс Оперы Архипова Я.С., Милютина О.В.

Победителями конкурса стали:

Гран-при

Омельяненко Дарья, Ковалева Семира, Щукина София – Донецкая республиканская специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей (преподаватель – Жорняк М.Н).

Младшая возрастная категория

I место

Сенев Данил, Корниенко Дарья – школа искусств № 2 им. А.А. Ханжонкова г. Макеевки (преподаватели – Омельяненко Т.А., Пикурова О.П.).

II место

Шерстяченко Алена, Загреба Федор – Зугрэская школа искусств (преподаватели – Секретаренко М.В., Фуч И.Г.).

Куцеконенко Иван, Булейко Сергей, Лытнева Кира, Кордонская Ольга – Харцызская школа искусств (преподаватели – Прокашева Л.В., Ющишена И.И., Цымбал Ю.И.).

III место

Иванова Валерия, Круть Алексей – школа искусств № 3 г. Макеевки (преподаватели – Соколова А.В., Лымарь Н.А.).

Якунькин Ярослав, Демидова Татьяна – музыкальная школа № 1 им. Н.Д. Леонтовича г. Донецк (преподаватели – Малиновский А.А., Иванкова А.А.).

Дипломанты

Рассохатская Виктория, Кузницова Анна – музыкальная школа № 1 г. Горловки (преподаватели – Свинарь В.Н., Асатурьян Т.М.).

Лесовая Полина, Племенеченко Надежда – Харцызская школа искусств (преподаватели – Захарова О.В., Васильева Т.А.).

Белый Владимир, Полозова Мария – школа искусств № 7 г. Донецка (преподаватели – Луцик Е.В., Кибкало Т.М.).

Старшая возрастная категория

I место

Чеботарева Варвара, Гольдман Бэлла – Донецкая республиканская специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей (преподаватели – Коваленко М.Н., Глазунов Е.И.).

II место

Нацвлишвили Елизавета, Подгорная Злата – школа искусств № 2 им. А.А. Ханжонкова г. Макеевки (преподаватели – Кашковская Е.А., Нарыжная Т.В.).

Долгих Анастасия, Брагина Ирина – Донецкая республиканская специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей (преподаватель – Жорняк М.Н.).

III место

Радзивлюк Виктор, Гризоглазова Ярослава, Клеванская Анастасия, Байдалина София – музыкальная школа № 1 им. Н.Д. Леонтовича г. Донецка (преподаватели – Благодарова И.В., Сенкевич С.Ю., Козина Т.Е., Филоненко О.В.).

Телешина Вероника, Терехова Таисия, Карло Олег – музыкальная школа № 1 г. Горловки (преподаватели – Кириченко Т.А., Карло Н.С.).

Дипломанты

Шредер Анна, Ковалева Дарья, Палиев Даниил – музыкальная школа № 1 им. Н.Д. Леонтовича г. Донецка (преподаватели – Аракелян А.С., Сенкевич С.Ю., Годовась И.А.).

Швец-Шуст Анастасия, Сердюк Юлия, Журавлева Алина, Олейник Денис – школа искусств № 7 г. Донецка (преподаватели – Проничкина Т.А., Кибкало Г.М., Самарова В.И.).

Глава Правительство Опора ДНР Мы помним